Легкоатлетический забег «Гарадзенская вандроўка» по улицам города прошёл 19 июня. Его участниками стали около 350 человек. Самым младшим было всего несколько лет, самым старшим — больше 60. Взрослые участники бежали дистанции в 5 и 10 километров. Детям предложили расстояния от 100 до 800 метров.

«На старт»

Одна из главных целей забега — пропаганда здорового образа жизни, отметила перед стартом заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева. Она надеется, что гродненцы будут брать с участников забега пример.

«Финиш»

Первыми на дистанции 5 км финишировали Александр Гардей (18.31), Николай Гришукевич (18.46) и Сергей Леонов (18.56). В забеге 10 км с лучшими результатами финишировали Владислав Прямов (32.14), Кирилл Андрейчик (32.33) и Дмитрий Шкода (33.49).

Победители забега «Гарадзенская вандроўка» получили денежные призы и подарки. Всех участников наградили медалями.