Сотрудник одного из сельскохозяйственных предприятий Кореличского района пожаловался в прокуратуру на своего начальника. Руководитель не выплатил отпускные шести работникам на сумму почти 12 тыс. руб., сообщает прокуратура Гродненской области. 

Прокурор потребовал устранить нарушения трудового законодательства и выплатить деньги работникам. За то, что руководитель вовремя не выплатил отпускные, он получил две административных статьи:

  • 24.1 (ненадлежащее исполнение или неинформирование госорганов о выполнении их письменных требований и предписаний, влечет штраф до 20 базовых величин), 
  • 10.12 (нарушение законодательства о труде, влечет штраф до 50 базовых величин). 

После требования прокурора начальник выплатил отпускные сотрудникам. 

Читайте также: В Гродно построят Дом правосудия — в том числе за счет штрафов