Тайные гости Hrodna.life проверяют не только обеденные меню гродненского общепита, но и отправляются на ужин!

В планах было пойти в «Барашку», но без бронирования туда в среду вечером попасть не удалось — зал был полон. К этому месту мы еще вернемся. В итоге мы поужинали в Werden.

Вкусно, но не очень быстро. Проверяем ужин в гастро-баре Werden

В 20:01, когда мы пришли в ресторан, занятыми были только два столика в первом зале.

Мы прошли во второй зал, где все столы были свободны. Гостям помогли раздеться и спустя несколько секунд официантка принесла меню.

Еще через шесть минут она вернулась брать заказ.

Тайные гости заказали стейк с картофелем и брусничным соусом, индейку в медово-горчичном соусе с бейби-морковью и фасолью, сёмгу с козьим сыром на картофельных тартинках и чай.

Официант уточнила, когда подавать чай, а мы поинтересовались, когда принесут заказанные блюда.

Услышанное порадовало: сёмга с козьим сыром на картофельных тартинках должна было появиться уже через 15 минут, а стейк и индейка — через 25−30 минут.

Позже принесли столовые приборы, к чистоте которых вопросов не возникло. Соль, перец, салфетки — всё на месте.

В 20:08 принесли чай.

Сёмга за обещанные 15 минут так и не появилась.

Во время ожидания мы проверили уборные.

Там чисто, всё на своих местах. В самой уборной руки можно вытереть бумажными полотенцами. А если воспользоваться умывальником у входа, то можно взять и настоящее полотенце.

Первой в 20:33 на столе появилась индейка в медово-горчичном соусе с бейби-морковью и фасолью. Ровно 25 минут после того, как заказбыл принят. В обещанные 25−30 минут уложились.

Блюдо нам понравилось, было вкусно. Температура подачи устроила. К индейке претензий нет, она получилась очень нежной!

Чтобы скоротать время ожидания своего заказа, один из гостей осматривал зал. Стол был чистым с обеих сторон, без жевательных резинок снизу.

Чего не скажешь о светильниках. Жевачек там, конечно, нет, но пыли и паутины достаточно. Представьте, как такая аппетитная паутинка падает вам сверху в суп!

Стейк с картофелем и брусничным соусом принесли в 20:45 — спустя 37 минут после принятия заказа. Это на 7 минут позже обещанного.

Мы поинтересовались, когда нам принесут блюдо с сёмгой, которое, согласно обещаниям, должно было быть подано 22 минуты назад. Официант сказала о каких-то «неполадках с сёмгой на кухне» и попросила подождать еще 5−10 минут.

Мы ожидали, что стейк будет меньшего размера: обьём порции порадовал! И опять очень вкусно, стейк буквально таял во рту.

А ещё спустя 6 минут в 20:54 на столе появилась долгожданная сёмга с козьим сыром на картофельных тартинках.

Вкус и температура блюда порадовали.

В 21:02 мы попросили нас рассчитать. Официант пообещал принести счет через минуту, но обманул! Счет появился на столе быстрее 😉 Еще через минуту официант пришел за деньгами и почти сразу принес сдачу.

Ужин на двоих в гастро-баре Werden обошелся в 46,20 рублей (18,70 EUR).

Итог

В Werden тайным гостям понравились все три заказанные блюда. Но время подачи одно из низ разочаровало. И если 7-минутная разбежка с обещанным временем подачи стейка можно сказать осталась незаметной, то о 22-минутной задержке блюда с сёмгой так не скажешь. Из замечаний к чистоте лишь пыль и паутина на проводах. Персонал приветлив, уборные чистые. Приятная негромко играющая музыка и простите за тавтологию — вкусные блюда.

Перепечатка материалов Hrodna.life возможна только с письменного разрешения редакции. Контакт info@hrodna.life