Свой четвертый матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Неман» проводил 8 сентября в швейцарском Цуге против местной команды. Матч, как обычно между этими командами, получился боевой и интересный. Гродненцы сумели обыграть хозяев лишь в овертайме.

Предыдущий матч между соперниками в Гродно закончился со счетом 4:2 в пользу швейцарской команды.

После крупного поражения в Чехии, команде Сергея Пушкова, чтобы продолжить борьбу в группе, нужно было побеждать швейцарцев. На протяжении всей игры в Цуге «Неман» бился и в итоге сумел добиться победы. Правда, далась она только в овертайме. Победная шайба на счету Левши.

«Цуг» — «Нёман» — 2:3 ав (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы:
1: 0 — Симион (Алатала, Макинтайр, 12.04).
1: 1 — Кислый (Левша, Крыскин, 20.45 — мен.).
1: 2 — Кислый (Левша, 54.52).
2: 2 — Клингберг (Макинтайр, Алатала, 57.29).
2: 3 — Левша (64.56).

Група «D» выглядит так:
«Цуг» — 10 очков (4 игры),
«Комета» — 6 (3),
«Неман» — 5 (4),
«Айсбарен» — 0 (3).

Следующий матч в Лиге чемпионов «Неман» проведет 10 октября в Берлине, где стретится с местной командой «Айсбарен».