Гродненский «Неман» 10 апреля проиграл пятый матч финальной серии против «Юности» и дал возможность минчанам стать в восьмой раз чемпионом страны. Итоговый счет в серии — 4:1.

В регулярном чемпионате «Неман» занял второе место, уступив первое «Юности». В серии плей-офф гродненцы сначала встречались с «Лидой», которая дала серьезный бой своему старшему брату, несмотря на счет — 4:0. После красно-черные встречались с солигорским «Шахтером», с которым провели боевую серию — 4:3. После противостояния с «кротами» подопечные Сергея Пушкова встречались с «Юностью», те без особых усилий прошли всех своих соперников. В финале гродненцы пытались дать бой минчанам, но проиграли. Итоговый счет серии — 4:1.

В последнем матче команда Сергея Пушкова держалась до середины третьего периода, исход встречи мог решить всего один точный бросок. Так и получилось, когда минчане на 51-й минуте заработали штрафной бросок. Лопачук реализовал буллит.

За 1,5 минуты до конца третьего периода главный тренер «Немана» снял Труса и выпустил шестого игрока, но отыграться своей команде он не помог. Гродненцы, наоборот, пропустили вторую шайбу.

«Юность» — «Неман» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

51:48 1:0 — Лопачук, (штрафной бросок)
59:13 2:0 — Кулаков (Мажуга, Розвадовский), (пустые ворота)

Таким образом «Неман» становится серебряным призером чемпионата Беларуси, а минская «Юность» в восьмой раз стала обладателем главного кубка.